网站公告: 真假365bet_365bet手机在线投注
365BET 当前位置:主页 > 365BET >

价格[10g氨基酸纳米粒子10袋包装]

时间:2019-06-29 13:25    点击量:

氨基苯酚胺的颗粒
[产品详情]
食品
该产品含有250毫克对乙酰氨基酚,15毫克咖啡因,1毫克马来酸氯苯那敏和10毫克人造石。
辅料是蔗糖和淀粉。
显示
上呼吸道急性感染,流感,呼吸内科
用法和剂量
口服
12岁及以上的儿童,成人每天一到两次,一天三次。
热水
不良反应
(1)可见颗粒细胞增多症,贫血,特应性皮炎(皮疹,瘙痒),肝炎,血小板减少症。
(2)长期使用大量药物,可能发生急慢性肾功能衰竭,(3)接受药物治疗后仍有嗜睡,口干,咽干。
忌讳
1.本产品的成分禁止过敏。
2.禁止患有活动性消化性溃疡的患者。
禁止孕妇和哺乳期妇女。
青光眼患者是禁止的。
5.应谨慎使用酗酒,肝病或病毒性肝炎的患者。
笔记
1,肝肾功能不全者慎用。
2,交叉过敏反应:服用阿司匹林过敏的哮喘患者服用少量(少于5%)后可出现轻度支气管痉挛。
干扰实验室测试:通过葡萄糖氧化酶/过氧化物酶方法测量血糖可以给出低假值。通过Hosuhoto音乐酸方法在血清中尿酸的测定中,也能够获得高假的值。亚硝基尿定性筛选测试 - 使用萘酚试剂5-羟吲哚乙酸,可以得到假阳性结果,量化不受影响,大量使用或长期使用量小。凝血酶原时间,血清胆红素,血清乳酸脱氢酶和血清转氨酶升高。
如图4所示,不应该是很长一段时间,并且为了防止对造血系统及肝肾损伤大量使用。
5,与饮酒之间喝了这种产品,这种产品的副作用会增加。
6,服用此产品后,免驱动,请在高处工作。
7.应谨慎使用膀胱颈梗阻,幽门十二指肠梗阻,甲状腺功能亢进,高血压和前列腺增生。
药物相互作用
1
该产品不应与巴比妥酸盐,苯妥英和氯霉素一起服用。
2
长期使用本品或其他解热镇痛药可能会增加肾毒性的风险。
3
如果您正在服用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
药理作用
使用该产品,扑热息痛可抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。咖啡是一种中枢神经系统兴奋剂,可能会增加扑热息痛的解热和镇痛作用,并可能减少嗜睡和头晕。其他药物引起的。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可以缓解流涎,鼻塞和打喷嚏的症状。


【返回列表页】